Makro
Makro a Domicilio
Makro

Makro

Entrega
Hoy, 9 AM
Tarifas
Envío gratis(nuevos usuarios)
Ver todos los pasillos
  • Ver todos los pasillos
  • Frutas y verduras
    • Bebidas
    • Lácteos y refrigerados
    • Despensa
    • Carnes
    • Cuidado Hogar
    • Snacks y dulces
    • Desayuno y Café
    • Mascotas
    • Licores
    • Panadería y repostería
    • Cervezas
    • Cuidado personal
    • Comidas preparadas
    • Huevos
    • Farmacia
    • Cuidado Capilar
    • Cuidado del bebé
    • Cuidado Oral
    • Vinos
    • Hogar y Tecnología
    • Papelería y Hobbies
    • Combos
    • Cigarrillos y vapeadores

    Frutas y verduras

    Verduras

    Ver más
    0
    Espárrago
    Sin gluten
    $ 25.240$ 33.650
    24%
    ($50.48/g)

    Espárrago

    500 g
    0
    Kiska Yerbabuena Fresca
    $ 3.080$ 4.100
    24%
    ($61.60/g)

    Kiska Yerbabuena Fresca

    50 g
    0
    Zanahoria 500 g
    $ 830/u$ 1.105/u
    25%
    ($2.81/g)

    Zanahoria 500 g

    Aprox. 295g/ud
    0
    Lechuga Batavia
    $ 2.390/u$ 3.185/u
    24%
    ($3.68/g)

    Lechuga Batavia

    Aprox. 650g/ud
    0
    Cebolla Blanca 500g
    $ 1.035/u$ 1.380/u
    24%
    ($4.28/g)

    Cebolla Blanca 500g

    Aprox. 242g/ud
    0
    Brócoli Fresco
    $ 3.105/u$ 4.140/u
    25%
    ($7.76/g)

    Brócoli Fresco

    Aprox. 400g/ud
    0
    Ahuyama 500g
    $ 1.465/u$ 1.950/u
    24%
    ($2.93/g)

    Ahuyama 500g

    Aprox. 500g/ud
    0
    Lechuga Verde Crespa Hidropónica
    $ 3.100
    ($17.23/g)

    Lechuga Verde Crespa Hidropónica

    180 g
    0
    Habichuela
    $ 10.010/kg$ 13.350/kg
    25%
    ($10.01/g)

    Habichuela

    Desde 520g
    0
    Ají Dulce
    $ 10.385$ 13.850
    24%
    ($41.56/g)

    Ají Dulce

    250 g
    0
    Zanahoria Baby
    $ 7.650/u$ 10.200/u
    25%
    ($15.30/g)

    Zanahoria Baby

    Aprox. 500g/ud
    0
    Cebolla Cabezona Blanca Paquete
    $ 2.500
    ($2500/und)

    Cebolla Cabezona Blanca Paquete

    1 Und
    0
    Berenjena
    $ 3.025/u$ 4.030/u
    25%
    ($6.30/g)

    Berenjena

    Aprox. 480g/pqt
    0
    Coliflor Fresco
    $ 3.745/u$ 4.995/u
    25%
    ($7.49/g)

    Coliflor Fresco

    Aprox. 500g/ud
    0
    Repollo Blanco
    $ 1.845/u$ 2.460/u
    24%
    ($3.08/g)

    Repollo Blanco

    Aprox. 600g/ud
    Ver todos

    Frutas

    Ver más
    0
    Plátano Verde
    $ 1.290/u$ 1.715/u
    24%
    ($3.68/g)

    Plátano Verde

    Aprox. 350g/ud
    0
    Kiwi
    $ 3.000/u$ 4.000/u
    25%
    ($14.99/g)

    Kiwi

    Aprox. 200g/ud
    0
    Aguacate Hass
    $ 1.900/u$ 2.530/u
    24%
    ($9.04/g)

    Aguacate Hass

    Aprox. 210g/ud
    0
    Naranja Valencia Granel
    $ 905/u$ 1.210/u
    24%
    ($3.94/g)

    Naranja Valencia Granel

    Aprox. 230g/ud
    0
    Melón 500 g
    $ 10.590/u$ 14.110/u
    24%
    ($6.38/g)

    Melón 500 g

    Aprox. 1660g/ud
    0
    Arándanos Frescos
    Orgánico
    $ 6.900$ 9.200
    25%
    ($55.20/g)

    Arándanos Frescos

    125 g
    0
    Banano Granel
    $ 815/u$ 1.080/u
    24%
    ($4.28/g)

    Banano Granel

    Aprox. 190g/ud
    0
    Granadilla 500 g
    $ 1.350/u$ 1.800/u
    25%
    ($7.50/g)

    Granadilla 500 g

    Aprox. 180g/ud
    0
    Maracuyá
    $ 1.695/u$ 2.260/u
    24%
    ($8.93/g)

    Maracuyá

    Aprox. 190g/ud
    0
    Pitahaya
    $ 8.860/u$ 11.815/u
    25%
    ($31.65/g)

    Pitahaya

    Aprox. 280g/ud
    0
    Lulo Fresco
    $ 665/u$ 885/u
    24%
    ($6.64/g)

    Lulo Fresco

    Aprox. 100g/ud
    0
    Mandarina Arrayana
    $ 940/u$ 1.255/u
    24%
    ($5.89/g)

    Mandarina Arrayana

    Aprox. 160g/ud
    0
    Ciruela Roja
    $ 2.500
    ($2500/und)

    Ciruela Roja

    1 Und
    0
    Fresa Fresca Grande
    $ 8.360$ 11.150
    25%
    ($16.72/g)

    Fresa Fresca Grande

    500 g
    0
    Durazno Común
    $ 2.225/u$ 2.965/u
    24%
    ($8.89/g)

    Durazno Común

    Aprox. 250g/ud
    Ver todos

    Papas y tuberculos

    Ver más
    0
    Yuca 500 g
    $ 1.875/u$ 2.500/u
    25%
    ($3.75/g)

    Yuca 500 g

    Aprox. 500g/ud
    0
    Remolacha
    $ 835/u$ 1.110/u
    24%
    ($2.78/g)

    Remolacha

    Aprox. 300g/pqt
    0
    Papa Criolla
    $ 4.540/u$ 6.050/u
    24%
    ($9.08/g)

    Papa Criolla

    Aprox. 500g/pqt
    0
    Jengibre
    $ 1.575/u$ 2.100/u
    25%
    ($11.25/g)

    Jengibre

    Aprox. 140g/pqt
    0
    Zenú Papas en Cascos 500g
    Alto en fibra
    $ 12.900
    ($25.80/g)

    Zenú Papas en Cascos 500g

    500 g
    0
    Mccain Papa Francesa 13 x 13
    Alto en fibra
    $ 24.430$ 34.900
    30%
    ($12.22/g)

    Mccain Papa Francesa 13 x 13

    2000 g
    0
    Campo Vivo Yuca en Astilla
    $ 22.400
    ($22.40/g)

    Campo Vivo Yuca en Astilla

    1000 g
    0
    Aro Papa Prefrita Congelada
    $ 21.900
    ($8.76/g)

    Aro Papa Prefrita Congelada

    1 x 2500 g
    Ver todos

    Top Marcas y Cadenas de Restaurantes

    • Cadenas de Restaurantes
    • Cadenas de Tiendas
    • Domino's Pizza
    • KFC
    • La Mega Hamburguesa
    • Starbucks
    • Subway
    • Crepes & Waffles
    • Papa John's
    • Juan Valdez
    • Sandwich Qbano
    • Tostao
    • Karen's Pizza
    • Frisby
    • Mc Donald's
    • Sr Wok
    • Kokoriko
    • Arroz Paisa
    • Hamburguesas El Corral
    • Dunkin' Donuts
    • Pizza Hut
    • Little Caesars

    Encuéntranos en estos países

    • Argentina
    • Brasil
    • Chile
    • Colombia
    • Costa Rica
    • Ecuador
    • México
    • Perú
    • Uruguay

    Pide tu comida favorita cerca de ti

    • Hamburguesa cerca de mi
    • Pollo cerca de mi
    • Pizza cerca de mi
    • Café cerca de mi
    • Sushi cerca de mi
    • Comida Mexicana cerca de mi
    • Postres cerca de mi
    • Comida Saludable cerca de mi
    • Comida a Domicilio
    • Comida Italiana cerca de mi

    Categorías

    • Catálogo Productos
    • Promociones y Ofertas
    • Restaurantes
    • Mercados cerca de mi
    • Farmacia cerca de mi
    • Express cerca de mi
    • Tiendas cerca de mi
    • Licores cerca de mi
    • Rappi Travel
    • Turbo Fresh

    Únete a Rappi

    • Registra tu restaurante
    • Trabaja con nosotros
    • Registra tu tienda
    • Posiciones disponibles
    • Quiero ser Rappitendero
    • Haz crecer tu marca
    • Incrementa tus ventas con Pide por Rappi

    Sobre Rappi

    • Blog
    • Derecho de retracto
    • SIC
    • Términos y Condiciones
    • Rappi Card
    • Políticas de Privacidad
    • Tratamiento de Datos
    • PQRs
    • Información Relevante
    FacebookTwitterInstagram
    A heart for you
    App StorePlay StoreAppGallery

    © 2026 Rappi Inc. All rights reserved.

    Rappi S.A.S. --- NIT 900.843.898-9 --- Calle 63 # 16A-02 Bogotá D.C. --- notificacionesrappi@rappi.com