Krujiente
Krujiente
Krujiente
Krujiente - Comuna 8 Ciudadela

Krujiente - Comuna 8 Ciudadela

Cra 3 #84-59, Ibagué, Tolima, Colombia

Pollo - Krujiente

Delivery
35 min
Envío

Gratis

(nuevos usuarios)

Calificación
4.3
Promotion

Hasta 27% OFF exclusivo Pro

Disfruta por ser Pro de este beneficio en los restaurantes y tiendas más top.

Promotion

Hasta 22% OFF imperdible

Disfruta este descuento en tu pedido y recíbelo en minutos.

Promotion

Envío gratis en tu pedido

Disfruta de este descuento exclusivo en tu pedido pagando con métodos de pago seleccionados.

Promotion

Hasta 27% OFF exclusivo Pro

Disfruta por ser Pro de este beneficio en los restaurantes y tiendas más top.

Promotion

Hasta 22% OFF imperdible

Disfruta este descuento en tu pedido y recíbelo en minutos.

Promotion

Envío gratis en tu pedido

Disfruta de este descuento exclusivo en tu pedido pagando con métodos de pago seleccionados.

Alitas

X8

8 Piezas + salsa principal, salsas de la casa, papas y zanahoria

$ 35.800
X8

x16 y 2 Tenders + 2 gaseosas

Para compartir: 16 alitas empanizadas con salsa acompañadas de papa y zanahoria y 2 Tenders con salsa

$ 69.900
x16 y 2 Tenders + 2 gaseosas

X16

16 piezas de pollo empanizado, 2 salsas principales, salsas de la casa, papas y zanahoria

-20%$ 49.850$ 62.300
X16

X24

24 piezas de pollo empanizado, 2 salsas principales, salsas de la casa, papas fritas y zanahoria

$ 99.500
X24

Wraps

Wrap recargado krujiente

Wrap recargado krujiente con trozos de pollo empanizado, lechuga y papas. Incluye gaseosa personal.

$ 28.700
Wrap recargado krujiente

Hamburguesas

Hamburguesa millonaria especial en combo

Doble pollo crunch con tocineta, cebolla crispy, coleslaw y salsa Krujiente en pan brioché. Incluye papas y gaseosa personal.

$ 39.500
Hamburguesa millonaria especial en combo

Promo Millonaria Combo

Combo con dos hamburguesas con queso, lechuga y tomate, papas fritas, tiras de pollo empanizadas y bebida.

$ 50.874
Promo Millonaria Combo

Millonaria Especial

Millonaria Especial con doble pollo crujiente, tocineta, lechuga, carne de res, queso y papas fritas.

$ 37.319
Millonaria Especial

Millonaria Con Papas

Pollo crujiente con tocineta y lechuga, acompañado de papas fritas con queso y hamburguesas con queso y tomate.

$ 32.781
Millonaria Con Papas

Gaseosas

Tender Vip

Tiras de pollo empanizadas acompañadas de arroz blanco, salsas y un tomate asado.

$ 7.827
Tender Vip

Coca Cola P

250 Ml

$ 2.269
Coca Cola P

Papas Mejoradas

Papas fritas cubiertas con queso cheddar y trozos de tocineta.

$ 5.558
Papas Mejoradas

Botella Agua

450 Ml

$ 4.537
Botella Agua

2 Tender, Gaseosa + Salsa

2 tenders de pollo, gaseosa y salsa. Incluye papas fritas.

$ 22.573
2 Tender, Gaseosa + Salsa

Coca Cola 450 Ml

450 Ml

$ 4.537
Coca Cola 450 Ml

Kruji Ice

Kruji Ice

$ 6.692
Kruji Ice

Wrap

Wrap En Combo

Wrap crujiente con pollo, lechuga y tomate, acompañado de papas fritas y gaseosa.

$ 33.916
Wrap En Combo

Pollos

1 TENDER

1 tender de pollo Krujiente con papas y Salsa de la casa

$ 12.900
1 TENDER

2 Tenders

2 tenders de Pollo Krujiente con tostada de mantequilla, papas y Salsa de la casa

$ 21.900
2 Tenders

3 tenders

3 tenders de pollo Krujiente con tostada de mantequilla, papas y salsa de la casa

$ 29.900
3 tenders

Bowls

Bowl abundante en combo

Bowl de papas con trozos de pollo crunch, tocineta, queso, salsa de la casa.y gaseosa

-22%$ 25.100$ 32.300
Bowl abundante en combo

Sobre Krujiente

Dirección

Cra 3 #84-59, Ibagué, Tolima, Colombia

Especialidad

Pollo

Rating

4.3

Cuanto sale?

  • X8 cuesta $ 35.800
  • x16 y 2 Tenders + 2 gaseosas cuesta $ 69.900
  • X16 cuesta $ 49.850
  • X24 cuesta $ 99.500
  • Wrap recargado krujiente cuesta $ 28.700

Tiempo de Entrega Aproximado

35 min

Horario de Apertura

05:00:00

Horario de Cierre

22:00:00
Krujiente

Krujiente - Comuna 8 Ciudadela Menú a Domicilio

4.3
(22)
Pollo

Abierto

¿Dónde comprar Pollo en Ibagué?

Cra 3 #84-59, Ibagué, Tolima, Colombia

Horarios de Apertura y Cierre

Lunes17:00 - 22:00
Martes05:00 - 22:00
Miércoles05:00 - 22:00
Jueves05:00 - 22:00
Viernes05:00 - 22:00
Sábado05:00 - 22:00
Domingo05:00 - 22:00

Calificaciones y opiniones Krujiente

4.3
(22)Últimos 90 días
5
4
3
2
1
Calidad de la comida
Calidad de la comida50%
Mala calidad
Mala calidad33%
Otras razones
Otras razones17%

Preguntas frecuentes

En los últimos 90 días mas de 22 opiniones de clientes de Rappi fueron realizadas pidiendo a domicilio de Krujiente en Ibagué y lo calificaron con un promedio de 4.3 sobre un máximo de 5.

50% de los clientes que pidieron online en Krujiente de Ibagué valoraron Calidad de la comida, mientras que 33% opinaron Mala calidad y finalmente el 17% comentó Otras razones.

Del total de Restaurantes, Krujiente es uno de los más importantes en Ibagué con 4.3 de rating sobre un máximo de 5.