Frigus
Frigus
Frigus
Frigus - Chapinero

Frigus - Chapinero

Calle 93 B # 13-65

Salchipapas - Frigus

Delivery
14 min
Envío

Gratis

(nuevos usuarios)

Calificación
3.5
Promotion

Envío gratis en tu pedido

Disfruta de este descuento exclusivo en tu pedido pagando con métodos de pago seleccionados.

Promotion

Hasta 35% OFF imperdible

Disfruta este descuento en tu pedido y recíbelo en minutos.

Promotion

Envío gratis en tu pedido

Disfruta de este descuento exclusivo en tu pedido pagando con métodos de pago seleccionados.

Promotion

Hasta 35% OFF imperdible

Disfruta este descuento en tu pedido y recíbelo en minutos.

Entradas

Papa zigzag

Porción de papa zigzag fritas.

$ 11.100
Papa zigzag

Deditos X 3

Palito de harina de trigo frito, relleno de queso costeño x 3 unidades.

$ 18.100
Deditos X 3

Maiz desgranado sencillo

Maiz tierno con papa fosforito, queso costeño y salsa frigus.

$ 27.100
Maiz desgranado sencillo

Chuzo Desgranado con Bollo

Chuzo De Lomo Con Bollo

Chuzo desgranado en base de bollo con lomo de res (200gr), acompañado de lechuga, papa fosforito, queso costeño y salsa frigus.

$ 52.500
Chuzo De Lomo Con Bollo

Chuzo De Pollo Con Bollo

Chuzo desgranado en base de bollo con pechuga de pollo (200gr), acompañados de lechuga, papa fosforito, queso costeño y salsa frigus.

-35%$ 30.250$ 46.500
Chuzo De Pollo Con Bollo

Chuzo mixto con bollo

Chuzo desgranado en base de bollo con lomo de res y pechuga de pollo (200gr), acompañados de lechuga,papa fosforito, queso costeño y salsa frigus.

$ 50.500
Chuzo mixto con bollo

Chuzo combinado con bollo

Chuzo desgranado en base de bollo con lomo de res, pechuga de pollo, chorizo y butifarra (200gr), acompañados de lechuga, papa fosforito, queso costeño y salsa frigus

$ 49.500
Chuzo combinado con bollo

Chuzo Desgranado con Maiz

Chuzo de lomo con maiz

Chuzo desgranado en base de maiz con lomo de res (200gr), acompañados de papa fosforito, queso costeño y salsa frigus.

$ 53.500
Chuzo de lomo con maiz

Chuzo Combinado con Maiz

Chuzo desgranado en base de maiz con lomo de res, pechuga de pollo, chorizo y butifarra (200gr), acompañados de papa fosforito, queso costeño y salsa frigus.

$ 50.500
Chuzo Combinado con Maiz

Chuzo Mixto con Maiz

Chuzo desgranado en base de maiz, con lomo de res y pechuga de pollo 200gr, acompañado papa fosforito, queso costeño y salsa frigus.

$ 51.500
Chuzo Mixto con Maiz

Chuzo de pollo con maiz

Chuzo desgranado en base de maiz tierno, con pechuga 200gr, acompañado papa fosforito, queso costeño y salsa frigus.

$ 47.500
Chuzo de pollo con maiz

Chuzo Desgranado con Papa ZigZag

Chuzo de lomo con papa zigzag

Chuzo desgranado en base de papa zigzag con lomo de res (200gr), acompañados de lechuga, papa fosforito, queso costeño y salsa frigus.

$ 54.500
Chuzo de lomo con papa zigzag

Chuzo mixto con papa ZigZag

Chuzo desgranado en base de papa zigzag con lomo de res y pechuga de pollo (200gr), acompañados de lechuga, papa fosforito, queso costeño y salsa frigus.

$ 52.500
Chuzo mixto con papa ZigZag

Chuzo combinado con papa zigzag

Chuzo desgranado en base de papa zigzag con lomo de res, pechuga de pollo, chorizo y butifarra (200gr), acompañados de lechuga, papa fosforito, queso costeño y salsa frigus.

$ 51.500
Chuzo combinado con papa zigzag

Chuzo de pollo con papa zigzag

Chuzo desgranado en base de papa zigzag con pechuga de pollo (200gr), acompañados de lechuga, papa fosforito, queso costeño y salsa frigus

$ 50.500
Chuzo de pollo con papa zigzag

Bebidas

Soda Schweppes

400ml

$ 5.900
Soda Schweppes

Kola Roman

400ml

$ 5.900
Kola Roman

Agua con Gas

N/A

$ 5.900
Agua con Gas

Agua Mineral

Agua mineral en botella de 600 ml.

$ 5.900
Agua Mineral

Sobre Frigus

Dirección

Calle 93 B # 13-65

Especialidad

Salchipapas

Rating

3.5

Cuanto sale?

  • Papa zigzag cuesta $ 11.100
  • Deditos X 3 cuesta $ 18.100
  • Maiz desgranado sencillo cuesta $ 27.100
  • Chuzo De Lomo Con Bollo cuesta $ 52.500
  • Chuzo De Pollo Con Bollo cuesta $ 30.250

Tiempo de Entrega Aproximado

14 min

Promoción Vigente

Aprovecha el envío gratis en tu primera compra en tiendas seleccionadas. Aplican T&C

Horario de Apertura

12:00:00

Horario de Cierre

22:00:00
Frigus

Frigus - Chapinero Menú a Domicilio

3.5
(100)
Salchipapas

Abierto

¿Dónde comprar Salchipapas en Bogotá?

Calle 93 B # 13-65

Horarios de Apertura y Cierre

Lunes12:00 - 22:00
Martes12:00 - 22:00
Miércoles12:00 - 22:00
Jueves12:00 - 22:00
Viernes12:00 - 22:00
Sábado12:00 - 22:00
Domingo12:00 - 21:00

Calificaciones y opiniones Frigus

3.5
(100)Últimos 90 días
5
4
3
2
1
Pésima calidad
Pésima calidad40%
Calidad de la comida
Calidad de la comida16%
No fue lo que pedí
No fue lo que pedí12%
No fue lo que pedí
No fue lo que pedí4%
Justo lo que pedí
Justo lo que pedí4%
Faltaron algunos items
Faltaron algunos items4%
Faltó un item
Faltó un item4%
Tal como lo pedí
Tal como lo pedí4%
Otras razones
Otras razones12%

Preguntas frecuentes

En los últimos 90 días mas de 100 opiniones de clientes de Rappi fueron realizadas pidiendo a domicilio de Frigus en Bogotá y lo calificaron con un promedio de 3.5 sobre un máximo de 5.

40% de los clientes que pidieron online en Frigus de Bogotá valoraron Pésima calidad, mientras que 16% opinaron Calidad de la comida y finalmente el 12% comentó No fue lo que pedí.

Del total de Restaurantes, Frigus es uno de los más importantes en Bogotá con 3.5 de rating sobre un máximo de 5.